Даю 48 баллов Мини сочинение по картине "Купчиха с покупками" Б.М Кустодиев или по

Даю 48 баллов Мини сочинение по картине "Купчиха с покупками" Б.М Кустодиев или портрет женщины в синем платке В.А Тропинин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже с начала 1900-х годов Борис Кустодиев разрабатывал своеобразный жанр портрета, вернее, портрета-картины, в котором модель связана воедино с окружающим её пейзажем или интерьером. Где-то с 1906 художник делает целые серии полотен на темы ярко-праздничного крестьянского и провинциального мещанско-купеческого быта, в которых видны черты модерна. В дальнейшем, по мере неуклонного нарастания жизненного уровня в России Кустодиев постепенно всё более смещается в сторону иронической стилизации народной и, особеннно, сыто-купеческой России с буйством красок и плоти.