Дам 20 баллов!!! Как действовать при землетрясении ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего дома необходимо иметь постоянный минимальный запас консервов, сухарей и питьевой воды (зимой 3-4, а летом 5-6 литров воды на человека в день), чтобы продержаться самостоятельно несколько дней.Необходимо иметь дома один-два карманных фонарика со свежими запасными батарейками.Необходимо заранее определить в квартире (Доме) наиболее устойчивые места, где можно укрыться от падающих камней и балок, обязательно поставив в известность о них всех членов семьи.
Гость
землетресение бывает пару секунд ,а бывает минуту.. главное это не паниковать,особенно если есть окружающие. если вы находитесь в здание найдите безопасное место,нужно лечь  на пол в проходе/под стол ,главное чтобы сверху на вас ничего не упало ,например люстра. главное не выбигать со здания,сверху будут падать обломки что есть самое опасное..и не идите к выходу/лифту они будут забиты толпой