ДАМ 20 БАЛОВ ЕСЛИ РЕШИТЕ. )У трех девочек 20 конфет, причем у одной из них в 2 раза мен

ДАМ 20 БАЛОВ ЕСЛИ РЕШИТЕ. )У трех девочек 20 конфет, причем у одной из них в 2 раза меньше конфет,чем у двух других. Сколько конфет у каждой девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - кол-во конфет у первой девочки 2х - кол-во конфет у второй девочки 2х - кол-во конфет у третьей девочки составим уравнение х+2х+2х=20 5х=20 х=20:5 х=4 конфеты у первой девочки 4*2=8 конфет у второй девочки 4*2=8 конфет у третьей девочки ответ: 4, 8, 8.