Дам 30 баллов!!! Очень срочно надо заполнить таблицу по биологии. 1)дыхательное движение 2)состояние дыхательных мышц 3)состояние диафрагмы 4)состояние легких
Дам 30 баллов!!! Очень срочно надо заполнить таблицу по биологии.
1)дыхательное движение
2)состояние дыхательных мышц
3)состояние диафрагмы
4)состояние легких
Ответ(ы) на вопрос:
Механизм вдоха и выдохаДыхательные движенияДиафрагмаМежрёберные мышцыРёбраОбъём грудной полостиДавление в грудной полостиВоздухЛёгкие
Дыхательные движенияДиафрагмаМежрёберные мышцыРёбраОбъём грудной полостиДавление в грудной полостиВоздухЛёгкиеВдохОпускаетсяСокращаютсяПоднимаютсяУвеличиваетсяПадаетПоступает
в лёгкиеРасширяютсяВыдохПоднимаетсяРасслабляютсяОпускаютсяУменьшаетсяВозрастаетВыходит
из лёгкихСжимаются