ДАМ 30 БАЛЛОВ Высота прямоугольного треугольника ощущения на гипотенузу, образует с одним из катетов угол равный 55 градусам. Найдите все острые углы этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота, опущенная на гипотенузу, делит прямоугольный треугольник на два подобных треугольника, каждый из которых подобен исходному. В прямоугольном тр-ке с данным углом 55° второй острый угол равен 90-55=35°, значит острые углы большого треугольника равны 55° и 35°.
Гость
Около того катета с которым высота образует угол 55 градусов острый угол 35 градусов. А другой острый угол соответствено 55 градусов . Если не знаете то сумма острых углов прямоугольного треугольника 90 градусов