Дам - 40 Балов объясни выбор букв в окончаниях существительных.укажи над ними склонение и падеж.а затем объясни выбор букв в окончаниях прилагательных.покажи стрелками существительные,от которых они зависят в предложении. кто с...

Дам - 40 Балов объясни выбор букв в окончаниях существительных.укажи над ними склонение и падеж.а затем объясни выбор букв в окончаниях прилагательных.покажи стрелками существительные,от которых они зависят в предложении. кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне,с цифрой 5 на медной бляшке,в синей форменной фуражке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в дверь - В.п 3скл., сумкой Т.п 1 скл., на ремне - П.п 2 скл.,с цифрой -Т.п 1 скл., бляшке -П.п 1скл,фуражке - П.п 1скл, С сумкой (какой?) ой толстой,бляшке ( какой?) ой медной,в фуражке ( какой?) ой или ей синей, форменной 5 числ.
Гость
в дверь - В.п. 3скл., сумкой Т.п. 1 скл., на ремне - П.п. 2 скл.,с цифрой -Т.п. 1 скл., бляшке -П.п. 1скл,фуражке - П.п. 1скл,  С сумкой (какой?)  толстой окончание будет ой ,бляшке ( какой?) медной окончание тоже будет ой,в фуражке ( какой?) синей окончание ей, форменной окончание ой, цифра 5 -числительное .