ДАМ 42 БАЛЛА. ОООООЧЕНЬ СРОЧНО НАДО. На координатной прямой отмечены точки A, B, C и D, расстояние между которыми находятся в отношении 3:4:5. Найдите координату точки A, если известно, что C (7) и длина отрезка BD равна 27. По...

ДАМ 42 БАЛЛА. ОООООЧЕНЬ СРОЧНО НАДО. На координатной прямой отмечены точки A, B, C и D, расстояние между которыми находятся в отношении 3:4:5. Найдите координату точки A, если известно, что C (7) и длина отрезка BD равна 27. Пожалуйста напишите решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие то странные координаты, но ладно. Ну с отношениями нам поможет "х" Берем отрезок BD и делаем уравнение через имеющееся отношение 4х+5х = 27 х = 3 Отсюда получаем, что  BC = 4х = 12 CD = 5х = 15 AB = 3х = 9 Складываем. Получаем AС 9 +12 = 21 И отнимаем полученное от координаты С 7 - 21 = -14 Ответ: -14.