Напишите 3 предложения к правилу изъявительное, 3 к условное , и 3 повелительное
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изъяснительное.Ему чрезвычайно не нравилось, когда кто-нибудь заводил речь о его молодости.Молодые люди должны помнить, что только упорным трудом и глубокими знаниями можно достичь желаемого.Каждый человек должен заботиться о том, чтобы привести свои дела в порядок.