Дам 45 баллов за лучший ответ: Составьте текст с данными фразеологизмами: Заруби

Дам 45 баллов за лучший ответ: Составьте текст с данными фразеологизмами: Зарубить на носу(Запомнить), обвести вокруг пальца(обмануть), во все лопатки (быстро), язык без костей(много говорить), семь пядей во лбу (очень умный человек), смотреть как баран на новые ворота (удивленно), брать быка за рога (Бесстрашно), как рыба в воде (тихо) и заткнуть за пояс (превзойти кого-то в чем-то) Заранее СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроку нам сказали зарубить себе на носу, что на следую шеи уроке у нас будет контрольная работа. Так как было 1 апреля многие посчитали, что нас обвели вокруг пальца. Я во все лопатки примчался домой. Мне позвонил мой одноклассник. Мы долго разговаривали, так как у него язык без костей. У нашего учителя семь пядей во лбу. И когда я ему позвонил, чтобы выяснить на счёт контрольной, он посмотрел на меня как баран на новые ворота. Я, взяв быка за рога, объяснил ему сложившуюся ситуацию. На следующий день в школе я был как рыба в воде, но на удивление заткнул всех за пояс.