ДАМ 50 БАЛЛОВ Интересные факты и статистика в государственной семейной политики в

ДАМ 50 БАЛЛОВ Интересные факты и статистика в государственной семейной политики вРоссии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Общая численность населения – 143 миллиона человек: 54% женщин и 46% мужчин. Причем это соотношение практически не менялось с 1926 года. Что интересно, мужчин при этом рождается больше – на тысячу мальчиков до 4 лет приходится всего 950 девочек.  2. Если вы все-таки нашли свою половинку, вам, пожалуй, полезно будет узнать, что подавляющее большинство россиян считает, что сначала надо пожить вместе год-два и проверить свои чувства, а уже затем регистрировать брак. В особенности, если речь идет о повторном браке. 3. И вот, торжественный момент настал. В 2012 году россияне заключили 1.213.598 браков. Это 8,5 браков на тысячу населения. Что интересно, этот показатель очень мало меняется с годами. Например, число браков в 1950 году, с которого ведет отсчет официальная статистика, отличается всего на 10 тысяч. А самыми «небрачными» годами стали 2000 и 2004 – число браков в эти годы не составило и миллиона.Не достигнув 18 лет связать себя узами брака в 2012 году решили 952 юноши и 10.569 девушек. В последние годы этот показатель сокращается, а вот в начале 90-х годов эти цифры доходили до рекордных 13,5 тысяч среди юношей и 81 тысячи среди девушек. 4. В отличие от браков, количество разводов с 1950 года увеличилось в 13 раз и в 2012 году составило 644.101 развод (или 4,5 на тысячу населения). Наибольшее число разводов, как в абсолютном, так и в относительном выражении, было зафиксировано в 2002 году.