Дам 50 баллов ! Какие уроки дал нам в своём рассказе В.Астафьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какой рассказ? если это рассказ "Уроки доброты" то там автор пытается сказать сто самые важные уроки-это урки доброты..
Гость
Прежде всего, урок о том, что муки совести самое страшное наказание для любого человека, а потому если уж совершил что-то нехорошее не со зла, лучше сразу во всем признаться. Второй урок - никогда не иди на поводу других людей, если то что тебе предлагают идет в разрез с совестью. Иначе попадешь в очень неприятную ситуацию, а те кто тебя подначивал окажутся сторонними наблюдателями. Третий урок - нет никого на свете ближе своих мамы, папы, бабушки или дедушки. Это те люди, которые всегда помогут и всегда простят. Ну наконец главный вывод можно сформулировать известной пословицей: