ДАМ 50 БАЛОВ ПЛИЗЗЗЗЗ ПОМАГИТЕ!!!! ЗАВТРА В ШКОЛЕ СДАВАТЬ ПЛИЗЗ!!!!! Выпишите имена, события,названия. Выпишите какие из них относятся к Древнерусскому государству,а какие -к Московской Руси. Ярослав Мудрый,Иван Калита,освоение...
ДАМ 50 БАЛОВ ПЛИЗЗЗЗЗ ПОМАГИТЕ!!!! ЗАВТРА В ШКОЛЕ СДАВАТЬ ПЛИЗЗ!!!!!
Выпишите имена, события,названия. Выпишите какие из них относятся к Древнерусскому государству,а какие -к Московской Руси.
Ярослав Мудрый,Иван Калита,освоение Сибири,принятие Русью христиантства, освобождение от поляков,Владимир Мономах, Иван 4,Александр Невский,освобождение от монгольского ига,строительство Покровского собора (храма Василия Блаженного),берестяные грамоты.путешествие Афанасия Никитина.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
древнерусское государство: Ярослав мудрый, иван Калита, принятие Русью христианства, Владимир Мономах, Александр Невский, освобождение от монгольского ига, берестяные грамоты, путешествие Афанасия Никитина
Московская Русь: освоение Сибири, освобождение от поляков,
Иван IV, строительство Покровского собора ( храма Василия Блаженного )