Дама сдавала в багаж диван , чемодан , саквояж , корзину , картину , картонку и маленькую собачонку . Багаж знаний за плечами не носить , а в жизни он всегда пригодится. ( нужно подчеркнуть проверяемую орфограмму и не проверяем...

Дама сдавала в багаж диван , чемодан , саквояж , корзину , картину , картонку и маленькую собачонку . Багаж знаний за плечами не носить , а в жизни он всегда пригодится. ( нужно подчеркнуть проверяемую орфограмму и не проверяемую )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с-давала( приставка с- ; з-не бывает)-непроверяемая дИван чЕмодан сАквояж  кОрзину  кАртину кАртонку сОбачонку-непроверяемая гласная в корне багаЖ-проверяемая,багаЖи, плЕчами-проверяемая, плЕчи нОсить-проверяемая нОша