Дама сдавала в багаж диван , чемодан , саквояж , корзину , картину , картонку и маленькую собачонку . Багаж знаний за плечами не носить , а в жизни он всегда пригодится. ( нужно подчеркнуть проверяемую орфограмму и не проверяем...
Дама сдавала в багаж диван , чемодан , саквояж , корзину , картину , картонку и маленькую собачонку . Багаж знаний за плечами не носить , а в жизни он всегда пригодится. ( нужно подчеркнуть проверяемую орфограмму и не проверяемую )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с-давала( приставка с- ; з-не бывает)-непроверяемая
дИван чЕмодан сАквояж кОрзину кАртину кАртонку сОбачонку-непроверяемая гласная в корне
багаЖ-проверяемая,багаЖи,
плЕчами-проверяемая, плЕчи
нОсить-проверяемая нОша