. Дан двумерный массив из пятнадцати строк и двух столбцов. Найти мини- мальную сумму элементов в двух соседних строках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Var  ma:array[1..15,1..2] of integer;  i,j,min:integer; begin;  randomize;  min:=2147483647;   for i:=1 to 15 do   begin;    writeln;     for j:=1 to 2 do      begin;       ma[i,j]:=random(100);       write(ma[i,j]:4);      end;   if (ma[i,1]+ma[i,2])