Дан квадрат ABCD вершины A и D которого лежат на некоторой окружности , а две другие на касательной к этой окружности. Через центр окружности проведена прямая параллельная AD. В каком отношении ( считая от вершины А ) эта пряма...

Дан квадрат ABCD вершины A и D которого лежат на некоторой окружности , а две другие на касательной к этой окружности. Через центр окружности проведена прямая параллельная AD. В каком отношении ( считая от вершины А ) эта прямая делит сторону AB???