Дан квадрат со стороной 1 м, а диагональ его равна стороне другого квадрата. Найдите диагональ последнего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ первого с двумя его сторонами составляет прямоугольный треугольник(диагональ является гипотенузой), находим ее по теореме Пифагора: будет √2 так же находишь диагональ второго, получается корень квадратный из 2√2