Дан линейный массив на N элементов. Выполнить циклический сдвиг всех его элементов на один вправо. (Последний элемент в таком случае перемещается на начало массива) Запрещенные служебные слова Arra...

Дан линейный массив на N элементов. Выполнить циклический сдвиг всех его элементов на один вправо. (Последний элемент в таком случае перемещается на начало массива) Запрещенные служебные слова Array/ Даю 39 балов пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n] of integer; i,c:integer; begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(51);  write(a[i],' ');  end; writeln; c:=a[n]; for i:=n downto 2 do a[i]:=a[i-1]; a[1]:=c; for i:=1 to n do write(a[i],' '); writeln; end. Пример: 8 2 24 20 27 44 25 41 16 21  21 8 2 24 20 27 44 25 41 16