Дан массив из 10 элементов найти сумму элементов с четными номерами.Написать программу на языке программирования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на языке Pascal ABC.NET var   a : array[1..10] of integer;   i, kolchet  : integer; begin  kolchet := 0;   for i := 1 to 10 do      read(a[i]);   for i := 1 to 10 do    if (i mod 2 = 0) then     kolchet := kolchet + 1; writeln(kolchet); end.