Дан массив из 20 целых чисел. Записать в новый массив те числа в которых количество чётных чисел=количеству нечётных. Найти максимум среди отрицательных и минимум среди положительных. Задача решается на Паскале. Пожалуйста помо...

Дан массив из 20 целых чисел. Записать в новый массив те числа в которых количество чётных чисел=количеству нечётных. Найти максимум среди отрицательных и минимум среди положительных. Задача решается на Паскале. Пожалуйста помогите кто сможет решить!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  n = 20; var  pos,neg: integer;  i,k,x: integer;  ev,un: integer;  a,b: array [1..n] of integer; begin  for i := 1 to n do    read(a[i]);   k := 0;  pos := 0;  neg := 0;   for i := 1 to n do    begin       ev := 0;    un := 0;       x := a[i];       if x <> 0 then      if x > 0 then        if (x < pos) or (pos = 0) then          pos := x        else      else        if (x > neg) or (neg = 0) then          neg := x;       x := abs(x);       while x <> 0 do      begin      if odd(x) then        un := un + 1      else        ev := ev + 1;      x := x div 10      end;       if un = ev then      begin      k := k + 1;      b[k] := a[i]      end       end;  writeln(pos,' ',neg);  for i := 1 to k do    write(b[i],' ')  end.