Дан массив натуральных чисел A[N]. Найти сумму элементов, кратных заданному натуральному К. помогите плииииз на яз..c++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; const int N = 10; void main() { srand(time(NULL)); int a[N]; int krat(0);int sum(0); for (int i = 0; i < N;i++) a[i]=rand()%30-5; cin>>krat; for (int i = 0; i < N; i++) if (a[i]%krat==0) sum+=a[i]; cout<<"\nSUMA KRATNYH = "<
Гость
#include using namespace std; int main() {     setlocale(LC_ALL,"Russian");     int k=0,s=0,n;     cout<<"Введите размер массива: ";     cin>>n;     int a[n];     for (int i=0; i>a[i];     cout<<"\nВведите K: ";     cin>>k;     for (int i=0; i