Дан массив, содержащий 70 неотрицательных целых чисел, не привышающих 1000. Опишите на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести сумму двух соседних элементов массива, имеющих одинаковую чётность. Г...

Дан массив, содержащий 70 неотрицательных целых чисел, не привышающих 1000. Опишите на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести сумму двух соседних элементов массива, имеющих одинаковую чётность. Гарантируется, что в массиве есть соседние элементы, имеющие одинаковую чётность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program mas; uses crt; var A:array [1..70] of integer; i,  s: integer; begin clrscr; writeln ('задан массив:'); randomize; for i:=1 to 70 do begin a[i]:=random(1000); {или алгоритм ручного ввода} write (a[i]:5); end; for i:=2 to 70 do            if a[i] mod 2 = a[i-1]mod 2 then begin s:=a[i]+a[i+1]; writeln (a[i-1],'+',a[i],'='s); end; end.