Дан массив, состоящий из целых чисел. Напишите программу, которая подсчитает количество элементов массива, больших предыдущего (элемента с предыдущим номером). Входные данные Сначала задано число N — количество элементов в масс...

Дан массив, состоящий из целых чисел. Напишите программу, которая подсчитает количество элементов массива, больших предыдущего (элемента с предыдущим номером). Входные данные Сначала задано число N — количество элементов в массиве (1N10000). Далее через пробел записаны N чисел — элементы массива. Массив состоит из целых чисел. Выходные данные Необходимо вывести единственное число - количество элементов массива, больших предыдущего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array[1..10000] of integer; i, k, n: integer; begin readln(n); for i:=1 to n do read(a[i]); writeln; k:=0; for i:=2 to n do if a[i] > a[i-1] then inc(k); writeln(k); end.