Дан массив В размером 7 элементов, элементы вводятся с клавиатуры: а)найти произв?

Дан массив В размером 7 элементов, элементы вводятся с клавиатуры: а)найти произв??дение всех элементов массива б)заменить все положительные элементы на их кубы Помогите, пожалуйста, составить программы, на языке Паскаль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1213 от 04.04.2016 begin   var b:=ReadArrReal('Введите 7 чисел:',7);   // Первая задача   Writeln('Их произведение равно ',     b.Aggregate(1.0,(x,y)->x*y));   // Вторая задача   b.Select(x->x>0?x*x*x:x).Println end. Тестовое решение: Введите 7 чисел: 3 -5 2 4 -2 -3 1 Их произведение равно -720 27 -5 8 64 -2 -3 1