Дан массивR(15),. Подсчитать, сколько в нем отрицательных, положительных и нулевых элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    K = 15; Var    R:array[1..K] of integer;    i,P,O,N:integer; Begin Randomize; P:=0; N:=0; O:=0; For i:= 1 to K do     Begin     R[i]:=2*random(K)-K;     Write(R[i],' ');     if R[i] > 0 then P:=P+1     else if R[i] = 0 then N:=N+1          else O:=O+1;     End; WriteLn; WriteLn('P = ',P); WriteLn('N = ',N); WriteLn('O = ',O); End.