Дан массив,содержащий 2016 неотрицательных целых чисел. Необходимо найти в этом массиве количество таких элементов,расположенных непосредственно перед ним. Напишите на паскале программу. Исходные данные объявлены так, как показ...

Дан массив,содержащий 2016 неотрицательных целых чисел. Необходимо найти в этом массиве количество таких элементов,расположенных непосредственно перед ним. Напишите на паскале программу. Исходные данные объявлены так, как показано ниже. Const N=2016; var a: array [1..N] of integer; i , k:integer; Begin For i :=1 to N do readLn (a [i] ); ..... End
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k:=0; For i :=1 to N do begin          if a[i] < 2016 then k+=1          else break; end; print(k);