Дан одномерный массив, состоящий из вещественных элементов. Найти сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного элемента.
Ответ(ы) на вопрос:
var a : array [1..100] of real; n, i : integer; flag : boolean; sum : real; begin read (n); for i := 1 to n do read (a[i]); flag := false; sum := 0; for i := n downto 1 do if flag then sum := sum + a[i] else if a[i] > 0 then flag := true; writeln (sum); end.