Дан правильный шестиугольник. Докажите, что если последовательно соединить вершины отрезками через одну, то получится равносторонний треугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим 3 получившихся триугольника. Они равны по трем сторонам, а так как стороны, образующийе триугольник равны, то и треугольник равносторонний. надеюсь, понятно