Дан прямоугольный треугольник ABC , угол С - прямой , угол А = 30 градусов . Известно , что катет AC = √27. Необходимо ответить на два вопроса : 1) cоставьте уравнение для нахождения неизвестного катета BC, обозначив его длину...

Дан прямоугольный треугольник ABC , угол С - прямой , угол А = 30 градусов . Известно , что катет AC = √27. Необходимо ответить на два вопроса : 1) cоставьте уравнение для нахождения неизвестного катета BC, обозначив его длину x 2) найдите длину BC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC =√27 ; < C=90°;