Дан радиус R окружности По желанию пользователя вычислить диаметр d окружности длину c окружности или площади s (В языке паскаль )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Var   r:real;   c:char; begin readln(r); writeln('Диаметр, длина c окружности или площадь? d/l/s'); repeat readln(c); until (c='l') or (c='s') or (c='d'); case c of     'l':writeln(6,28*r);     's':writeln(3,14*sqr(r));     'd':writeln(r*2);   end; end. Пример ввода: 3 d Пример вывода: 6