Дан ряд слов: рисунок, рисовый, зарисовка, нарисовал, рискнул. Сколько слов из них являются родственными? Выберите вариант ответа: 5 2 4 1 3 Задание № 2: По какому принципу названия деревьев распределены в две группы: клён, кед...

Дан ряд слов: рисунок, рисовый, зарисовка, нарисовал, рискнул. Сколько слов из них являются родственными? Выберите вариант ответа: 5 2 4 1 3 Задание № 2: По какому принципу названия деревьев распределены в две группы: клён, кедр, вяз, ель, дуб; тополь, липа, сосна, ясень, верба? Выберите вариант ответа: по количеству слогов по родам по количеству звуков по количеству букв по количеству слов Задание № 3: Слово картина разобрали на буквы. Из этих букв сложили два других слова так, что неиспользованных букв не осталось. Какие это слова? Выберите вариант ответа: Ритм + кара Тир + каша Рак + шина Танк + рак Кит + рана Задание № 4: У Серёжи есть… Он радостно запрыгал, когда увидел, что Серёжа собирается гулять. Какое слово пропущено в этом рассказе? Выберите вариант ответа: щенята уж мяч пёс кошка Задание № 5: Дан ряд слов: квартал, кампонг, хутор, аул, станица.Какое слово является лишним, исходя из его лексического значения? Выберите вариант ответа: квартал хутор кампонг аул станица Задание № 6: В скольких словах необходимо поставить Ь: Хлеб хорош…, пахуч… и свеж… . Реж… его и еш… . Выберите вариант ответа: В четырёх В одном В трёх В двух В пяти Задание № 7: Максим составил ряд фразеологических оборотов - синонимов. Оказалось, что один фразеологизм не является синонимом. Какой? Выберите вариант ответа: Вольная птица Живёт своим умом Стоит на своих ногах Сам себе голова Первая ласточка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2-1 3-5 4-пес 5- квартал 6-2 7-первая ласточка
Гость
3.  По кол-ву слогов кит+рана пес квартал в двух (режь и ешь) первая ласточка