Дан треуголиьник АВС в биссектрисой ВО,докажите что трегольники АВО и ОВС равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если  треугольник АВС равнобедренный то: биссектриса является медианой треугольника ВС=АВ АО=ОС ∠ВАО=∠ВСО теорема: если две стороны и угол между ними одного треугольника равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то эти треугольники равны. если треуголник АВС равнобедренный то треугольники АВО и ОВС равны если  треугольник АВС не равнобедренный то: биссектриса является не медианой треугольника ВС≠АВ АО≠ОС ∠ВАО≠∠ВСО если треугольник АВС неравнобедренный то треугольники АВО и ОВС не равны