Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон ?

Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон ??реугольника и укажи вид этого треугольника. A(−8;−1), B(−5;−5) и C(−2;−1).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расчет длин сторон: АВ = √((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²) =  √25 = 5,   BC = √((Хc-Хв)²+(Ус-Ув)²) =  √25 = 5,   AC = √((Хc-Хa)²+(Ус-Уa)²) =  √36 = 6. Как видим 2 стороны равны, значит, треугольник равнобедренный.