Дан треугольник DLC и биссектрисы углов∡CDL и ∡LCD. Определи угол пересечения биссектрис ∡DMC, если ∡CDL=48° и ∡LCD=44°. !

Дан треугольник DLC и биссектрисы углов∡CDL и ∡LCD. Определи угол пересечения биссектрис ∡DMC, если ∡CDL=48° и ∡LCD=44°.  !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как угол CDL =48 градусов,DM-биссектриса,то угол MDC = 48:2= 24 градуса, то же самое с углом MCD, но он равен 44:2=22 градуса. В треугольнике LCD угол MCD=180-24-22=134градуса
Гость
подробный ответ на фото: дополнение: сумма смежных углов 180==>> угол DMC=180-46=134