Дан целочисленный массив из 10 элементов. Элементы массива могут принимать целые з

Дан целочисленный массив из 10 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от 0 до 100 включительно. Опишите на естественном языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, сумма которых не кратна 6, а произведение меньше 1000. Под парой подразумевается два подряд идущих элемента массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC.Net версия 3.2 begin   var a:=ArrRandom(10,0,100); a.Println;   Writeln('Количество пар равно ',     a.Pairwise.Where(x->((x.Item1+x.Item2) mod 6<>0)     and (x.Item1*x.Item2<1000)).Count) end. Пример работы программы 84 11 3 74 61 62 52 97 99 35 Количество пар равно 3 Пояснения. ArrRandom создает нужный массив, Println выводит его на экран. Расширение PairWise порождает последовательность из пар соседних элементов, Where образует фильтр этих пар с необходимыми условиями, а Count подсчитывает количество пар, прошедших фильтр.