Дан целочисленный массив из 30-ти элементов.Написать программу,которая позволит найти среднее арифметическое  положительных элементов массива .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паскаль: var mas : array[1..30] of longint; n,i : longint; r : real; begin  for i:=1 to 30 do read (mas[i]);  n:=30; r:=0;  for i:=1 to 30 do begin   if mas[i]<1 then begin mas[i]:=0; n:=n-1;   r:=r+mas[i];  end;  writeln(r/n); end.