Дан целочисленный массив. - Найти количество нечетных элементов массива. - Найти максимальный элемент массива ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
begin var a:=ArrRandom(10,-20,20).Println; writeln('Количество нечетных = ',a.Where(x->x mod 2<>0).Count); writeln('max = ',a.Max); end. Пример: -7 -2 3 -4 -5 -9 -11 -4 20 -18 Количество нечетных = 5 max = 20