Дан целостный ряд чисел от 0 до 1000. Найти сумму и колличество чисел, кратных 5 и оканчивающихся на 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  i,k,s:integer; begin  for i:=0 to 1000 do   if (i mod 5=0) and (i mod 10=0) then    begin     inc(k);     s:=s+i;    end;  write('Сумма=',s,' количество=',k); end.