Дан тупоугольный равнобедренный треугольник ABC. На основании CB отложен отрезок CD равный боковой стороне. В треугольнике ACD проведена медиана CE. Найдите угол ABC, если угол ACE равен 16 градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
Медиана CD делит сторону AB пополам, следовательно, и AD=CD и треугольник ADC тоже равнобедренный, поэтому