Определи склонения и падежи. По крошке О лыжни При обновки От каши В бородушке В варежки При крошке На шпили Об остатках О спес ? без срочности после братишки о столице к автоматики к телогрейке о плаксе на садовнице в подвмгах...

Определи склонения и падежи. По крошке О лыжни При обновки От каши В бородушке В варежки При крошке На шпили Об остатках О спес ? без срочности после братишки о столице к автоматики к телогрейке о плаксе на садовнице в подвмгах на паперте у закладочки вокруг ложбинки по привычки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по крошке - Дательный п., 1 скл. о лыжни - Предложный п., 1 скл.(от слова ,,лыжня,,) от каши - Родительный п., 1 скл в бородушке - Предложный, 1 скл на шпили - предложный, об остатках - предложный, 2 скл о спес... (я не поняла, что за слово у тебя) без срочности - родительный, 3 скл после братишки - родительный, 1 скл о столице - предложный, 1 скл к автоматики - дательный, 2 скл к телегрейке - дат., 1 скл о плаксе - предл., нескл.(это слово обобщенное) А ДАЛЬШЕ мне лень Попрбуй сам дальше. В 9 классе тебе в этом никто не поможет,лучше учись сам.