Дан вектор а(3;2).Известно, что а=KM. Найдите координаты точки K, если М(5;-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
––               ––––– а (а1; а2) = (3, 2) –––    –– КМ = а                                             –– К(х1; у1) – начало вектора а                                      х2  у2                           –– М(5; –2)– конец вектора а а1=х2 – х1             а2 = у2 – у1 3 = 5 – х1               2 = – 2 – у1 х1 = 5 – 3              у1 = – 2 – 2 х1 = 2                   у1 = – 4 К ( 2; – 4)