Дана бесконечная геометрическая прогрессия (cn) с суммой S и знаменателем q найдите с1 если q=3/7 S=4215Оч срочно нужен ответ с решением

Дана бесконечная геометрическая прогрессия (cn) с суммой S и знаменателем q найдите с1 если q=3/7 S=4215 Оч срочно нужен ответ с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S=\frac{c_1}{1-q}[/latex] [latex]c_1=S*(1-q)[/latex] [latex]c_1=4215(1-\frac{3}{7})=4215*\frac{4}{7}=2408\frac{4}{7}[/latex] ......................................................................................