Дана функция у=х³ а)какие значения принимает данная функция,если х≥0, х меньше 0?б)В каких четвертях расположен график данной функции? ответ обоснуйтев) Является ли данная функция четной (нечётной)? ответ обоснуйте

Дана функция у=х³ а)какие значения принимает данная функция,если х≥0, х<0? б)В каких четвертях расположен график данной функции? ответ обоснуйте в) Является ли данная функция четной (нечётной)? ответ обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция у=х^3 принимает значения [0;+~] при х>=0 и [-~;0) при х<0, поэтому график функции расположен в 1 и 3 четвертях. График функции симметричен относительно точки (0;0), а область определения симметрична относительно той же точки, поэтому функция является нечетной ~ - бесконечность