Дана химическая реакция: PbS + H2O2 - больше PbSO4 + H2O Задание было в том, чтобы уравнять методом электронного баланса это уравнение реакции. Вопрос в том, каким образом реакция выходит такой: PbS + 4 H2O2 = PbSO4 + 4 H2O ...

Дана химическая реакция: PbS + H2O2 -> PbSO4 + H2O Задание было в том, чтобы уравнять методом электронного баланса это уравнение реакции. Вопрос в том, каким образом реакция выходит такой: PbS + 4 H2O2 = PbSO4 + 4 H2O То есть, почему коэффициенты именно 4 и 4 - у меня так совершенно не выходит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(-2) -8 e⇒S(+6) восстановитель O2(-1) +2 e⇒O2(-2) окислитель так как O2-поэтому  2 e отдает, 4 только перед  ним