Дана линейная таблица А[1: N], N меньше =50. Каждый элемент A[i] с четным индексом заменить значением max(A[1], A[2],…,A[i]), а с нечетным - min(A[1], A[2],…,A[i]).

Дана линейная таблица А[1: N], N <=50. Каждый элемент A[i] с четным индексом заменить значением max(A[1], A[2],…,A[i]), а с нечетным - min(A[1], A[2],…,A[i]).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n] of integer; max,min,i:integer; begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(51);  write(a[i],' ');  end; writeln; max:=a[1]; min:=a[1]; for i:=1 to n do  begin  if a[i]>max then max:=a[i];  if a[i]
Гость
#include int GetMax(int n, int* A); int GetMin(int n, int* A); int main() {   std::cout << "N=";   int N, i;   std::cin >> N;   int A[N+1];   // заполнение массива   for(i = 1; i <= N; i++) {     std::cout << "A[" << i << "]=";     std::cin >> A[i];   }   // чётные индексы   for(i = 1; i <= N; i++) {     if (i % 2 == 0) {       A[i] = GetMax(i, A);     }   }   // нечётные индексы   for(i = 1; i <= N; i++) {     if (i % 2 == 1) {       A[i] = GetMin(i, A);     }   }   std::cout << "Результат:" << '\n';   for(i = 1; i <= N; i++)     std::cout << A[i] << ' ';   return 0; } int GetMax(int n, int* A) {   int max = A[1];   for(int i = 1; i <= n; i++)     if (A[i] > max)       max = A[i];   return max; } int GetMin(int n, int* A) {   int min = A[1];   for(int i = 1; i <= n; i++)     if (A[i] < min)       min = A[i];   return min; }