Дана матрица А (5,5). Элементы находящиеся ниже основной диагонали изменить на цифру 0, а выше - на 3. Изменить элементы диагонали на 7. Паскаль АВС программу, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[1..5,1..5] of integer; i,j:integer; Begin WriteLn('Исходный массив:'); For i:= 1 to 5 do     Begin     For j:= 1 to 5 do         Begin         A[i,j]:=random(21)-10;         Write(A[i,j]:3,' ')         End;     WriteLn     End; WriteLn; For i:= 1 to 5 do     Begin     For j:= 1 to 5 do         Begin         if (j>i) then A[i,j]:=3         else if (j