Дана матрица К(3,3), найти минимальный элемент массива в строке с индексом 3 и заменить этим значением все элементы главной диагонали
Ответ(ы) на вопрос:
var a:array [1..3,1..3] of integer; min,i,j:integer; begin randomize; for i:=1 to 3 do begin for j:=1 to 3 do begin a[i,j]:=random(9)+1; write (a[i,j]:4); end; writeln; end; min:=a[3,1]; for i:=2 to 3 do if a[3,i]