Дана матрица размерами 4 на 4. Заполните ее следующим образом: Если сумма индексов четная – в ячейке должно содержаться произведение индексов, если сумма индексов нечетная – в ячейке должна содержаться сумма индексов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    M = 4;    N = 4; Var    A:array[1..M,1..N] of integer;    i,j:integer; Begin WriteLn('Массив:'); For i:= 1 to M do     Begin     For j:= 1 to N do         Begin         if (i+j) mod 2 = 0 then A[i,j]:=i*j         else A[i,j]:=i+j;         Write(A[i,j]:3,' ')         End;         WriteLn     End; End.