Дана матрица целых чисел размером 5х3. Определить максимальный и мини-мальный элемент матрицы. Результат вывести на экран монитора. только надо чтобы выводилась матрица для того чтобы было видно откуда берется мин и max

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
type mas=array[1..5,1..3] of integer; var a:mas; i,j,min,max:integer; begin randomize; for i:=1 to 5 do for j:=1 to 3 do a[i,j]:=random(100)+1; writeln('Исходная матрица'); for i:=1 to 5 do begin for j:=1 to 3 do write(a[i,j]:4); writeln; end; min:=a[1,1]; max:=a[1,1]; for i:=1 to 5 do for j:=1 to 3 do begin if a[i,j]max then max:=a[i,j]; end; writeln('Минимальный элемент матрицы: ',min); writeln('Максимальный элемент матрицы: ',max); end.
Гость
option explicit dim s,k,i,j,max,min,a privat sub cmdstart_click() pic1.cls redim a(1 to 5,1 to 3) pic1.scale(0,0)-(5+1,3+1) randomize:pic1.forecolor=vbblue for i=1 to 5 for j=1 to 3 a(i,j)=int(rnd*100):pic1.currentx=j pic1.currenty=i:pic1.print a(i,j) next next max=a(1,1) min=a(1,1) for i=1 to 5 for j=1 to 3 if a(i,j)>max and a(i,j)