Дана окружность с центром в точке О и радиусом 5. Точка К делит диаметр AD в отношении 1:9, считая от точки D. Через точку K проведена хорда BC перпендикулярно диаметру AD. На меньшей дуге AB окружности взята точка M. а) Докаж...

Дана окружность с центром в точке О и радиусом 5. Точка К делит диаметр AD в отношении 1:9, считая от точки D. Через точку K проведена хорда BC перпендикулярно диаметру AD. На меньшей дуге AB окружности взята точка M. а) Докажите, что BM * CM больше BA^2. б) Найдите площадь четырёхугольника ACBM, если дополнительно известно, что площадь треугольника BCM равна 24.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+9 = 10  5:10 = 1\2 1\2 * 5 = 5 \2 = 2 1\2