Дана площадь квадрата. Составьте программу для вычисления его стороны и периметра. Программу хорошую и понятную составить( в Паскале), все-таки баллов не мало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s, a, p: real; begin   write('Введите площадь квадрата: ');   read(s);   a := sqrt(s); //Сторона   p := a * 4; //Периметр   writeln('Сторона квадрата = ', a : 0 : 2);   writeln('Периметр квадрата = ', p : 0 : 2); end.
Гость
Var   s:real; //Могут быть и не целые числа Begin   Write('Введите площадь квадрата ');   Readln(s);   Write('Сторона квадрата равна ',sqrt(s),', а периметр ',sqrt(s)*4); // sqrt - это квадратный корень (тобиш длина квадрата) а sqrt(s)*4 - это сторона квадрата умноженная на 4 стороны тобиш периметр  End.