Дана площадь квадрата. Составьте программу для вычисления его стороны и периметра. Программу хорошую и понятную составить( в Паскале), все-таки баллов не мало
Дана площадь квадрата. Составьте программу для вычисления его стороны и периметра.
Программу хорошую и понятную составить( в Паскале), все-таки баллов не мало
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var
s, a, p: real;
begin
write('Введите площадь квадрата: ');
read(s);
a := sqrt(s); //Сторона
p := a * 4; //Периметр
writeln('Сторона квадрата = ', a : 0 : 2);
writeln('Периметр квадрата = ', p : 0 : 2);
end.
Гость
Var
s:real; //Могут быть и не целые числа
Begin
Write('Введите площадь квадрата ');
Readln(s);
Write('Сторона квадрата равна ',sqrt(s),', а периметр ',sqrt(s)*4); // sqrt - это квадратный корень (тобиш длина квадрата) а sqrt(s)*4 - это сторона квадрата умноженная на 4 стороны тобиш периметр
End.